Местный список: Полтавская обл.
-
Год:
- Все
- 2012
Сортировка: Классификация | Первая встреча | Последняя встреча | Частота | ||
---|---|---|---|---|---|
Отряд Гусеобразные AnseriformesСемейство Утиные Anatidae |
|||||
1. | Кряква Anas platyrhynchos Mallard | Первая: | Последняя: | Встреч: 4 | |
Отряд Голубеобразные ColumbiformesСемейство Голубиные Columbidae |
|||||
2. | Сизый голубь Columba livia Rock Pigeon | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
3. | Вяхирь Columba palumbus Wood Pigeon | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
4. | Обыкновенная горлица Streptopelia turtur European Turtle-Dove | Первая: | Последняя: | Встреч: 11 | |
Отряд Кукушкообразные CuculiformesСемейство Кукушковые Cuculidae |
|||||
5. | Обыкновенная кукушка Cuculus canorus Common Cuckoo | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
Отряд Козодоеобразные CaprimulgiformesСемейство Стрижиные Apodidae |
|||||
6. | Черный стриж Apus apus Common Swift | Первая: | Последняя: | Встреч: 4 | |
Отряд Журавлеобразные GruiformesСемейство Пастушковые Rallidae |
|||||
7. | Коростель Crex crex Corn Crake | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
8. | Камышница Gallinula chloropus Eurasian Moorhen | Первая: | Последняя: | Встреч: 4 | |
Отряд Ржанкообразные CharadriiformesСемейство Ржанковые Charadriidae |
|||||
9. | Малый зуек Charadrius dubius Little Ringed Plover | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
Отряд Ржанкообразные CharadriiformesСемейство Бекасовые Scolopacidae |
|||||
10. | Перевозчик Actitis hypoleucos Common Sandpiper | Первая: | Последняя: | Встреч: 9 | |
11. | Черныш Tringa ochropus Green Sandpiper | Первая: | Последняя: | Встреч: 9 | |
Отряд Ржанкообразные CharadriiformesСемейство Чайковые Laridae |
|||||
12. | Озерная чайка Chroicocephalus ridibundus Black-headed Gull | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
13. | Черная крачка Chlidonias niger Black Tern | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
14. | Речная крачка Sterna hirundo Common Tern | Первая: | Последняя: | Встреч: 3 | |
Отряд Аистообразные CiconiiformesСемейство Аистовые Ciconiidae |
|||||
15. | Белый аист Ciconia ciconia White Stork | Первая: | Последняя: | Встреч: 12 | |
Отряд Пеликанообразные PelecaniformesСемейство Цаплевые Ardeidae |
|||||
16. | Большая белая цапля Ardea alba Great White Egret | Первая: | Последняя: | Встреч: 4 | |
17. | Серая цапля Ardea cinerea Gray Heron | Первая: | Последняя: | Встреч: 11 | |
Отряд Ястребообразные AccipitriformesСемейство Ястребиные Accipitridae |
|||||
18. | Обыкновенный осоед Pernis apivorus European Honey-buzzard | Первая: | Последняя: | Встреч: 5 | |
19. | Змееяд Circaetus gallicus Short-toed Snake-Eagle | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
20. | Орел-карлик Hieraaetus pennatus Booted Eagle | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
21. | Болотный лунь Circus aeruginosus Western Marsh Harrier | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
22. | Перепелятник Accipiter nisus Eurasian Sparrowhawk | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
23. | Черный коршун Milvus migrans Black Kite | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
24. | Обыкновенный канюк Buteo buteo Common Buzzard | Первая: | Последняя: | Встреч: 6 | |
Отряд BucerotiformesСемейство Удодовые Upupidae |
|||||
25. | Удод Upupa epops Eurasian Hoopoe | Первая: | Последняя: | Встреч: 11 | |
Отряд Ракшеобразные CoraciiformesСемейство Зимородковые Alcedinidae |
|||||
26. | Обыкновенный зимородок Alcedo atthis Common Kingfisher | Первая: | Последняя: | Встреч: 14 | |
Отряд Ракшеобразные CoraciiformesСемейство Щурковые Meropidae |
|||||
27. | Золотистая щурка Merops apiaster European Bee-eater | Первая: | Последняя: | Встреч: 11 | |
Отряд Дятлообразные PiciformesСемейство Дятловые Picidae |
|||||
28. | Вертишейка Jynx torquilla Eurasian Wryneck | Первая: | Последняя: | Встреч: 5 | |
29. | Средний дятел Dendrocoptes medius Middle Spotted Woodpecker | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
30. | Пестрый дятел Dendrocopos major Great Spotted Woodpecker | Первая: | Последняя: | Встреч: 8 | |
31. | Малый дятел Dryobates minor Lesser Spotted Woodpecker | Первая: | Последняя: | Встреч: 4 | |
32. | Седой дятел Picus canus Gray-headed Woodpecker | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
Отряд Соколообразные FalconiformesСемейство Соколиные Falconidae |
|||||
33. | Обыкновенная пустельга Falco tinnunculus Eurasian Kestrel | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Иволговые Oriolidae |
|||||
34. | Обыкновенная иволга Oriolus oriolus Eurasian Golden Oriole | Первая: | Последняя: | Встреч: 12 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Сорокопутовые Laniidae |
|||||
35. | Обыкновенный жулан Lanius collurio Red-backed Shrike | Первая: | Последняя: | Встреч: 12 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Врановые Corvidae |
|||||
36. | Сойка Garrulus glandarius Eurasian Jay | Первая: | Последняя: | Встреч: 6 | |
37. | Сорока Pica pica Eurasian Magpie | Первая: | Последняя: | Встреч: 5 | |
38. | Серая ворона Corvus cornix Hooded Crow | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
39. | Ворон Corvus corax Common Raven | Первая: | Последняя: | Встреч: 9 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Синицевые Paridae |
|||||
40. | Черноголовая гаичка Poecile palustris Marsh Tit | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
41. | Обыкновенная лазоревка Cyanistes caeruleus Eurasian Blue Tit | Первая: | Последняя: | Встреч: 4 | |
42. | Большая синица Parus major Great Tit | Первая: | Последняя: | Встреч: 13 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Acrocephalidae |
|||||
43. | Зеленая пересмешка Hippolais icterina Icterine Warbler | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
44. | Болотная камышевка Acrocephalus palustris Marsh Warbler | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
45. | Дроздовидная камышевка Acrocephalus arundinaceus Great Reed Warbler | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Ласточковые Hirundinidae |
|||||
46. | Береговая ласточка Riparia riparia Bank Swallow | Первая: | Последняя: | Встреч: 13 | |
47. | Деревенская ласточка Hirundo rustica Barn Swallow | Первая: | Последняя: | Встреч: 14 | |
48. | Воронок Delichon urbicum Western House Martin | Первая: | Последняя: | Встреч: 7 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Phylloscopidae |
|||||
49. | Пеночка-трещотка Phylloscopus sibilatrix Wood Warbler | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
50. | Пеночка-теньковка Phylloscopus collybita Common Chiffchaff | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Длиннохвостые синицы Aegithalidae |
|||||
51. | Длиннохвостая синица Aegithalos caudatus Long-tailed Tit | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Славковые Sylviidae |
|||||
52. | Черноголовая славка Sylvia atricapilla Eurasian Blackcap | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
53. | Серая славка Curruca communis Greater Whitethroat | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Поползневые Sittidae |
|||||
54. | Обыкновенный поползень Sitta europaea Eurasian Nuthatch | Первая: | Последняя: | Встреч: 12 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Пищуховые Certhiidae |
|||||
55. | Обыкновенная пищуха Certhia familiaris Eurasian Treecreeper | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Скворцовые Sturnidae |
|||||
56. | Обыкновенный скворец Sturnus vulgaris European Starling | Первая: | Последняя: | Встреч: 3 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Дроздовые Turdidae |
|||||
57. | Певчий дрозд Turdus philomelos Song Thrush | Первая: | Последняя: | Встреч: 4 | |
58. | Черный дрозд Turdus merula Eurasian Blackbird | Первая: | Последняя: | Встреч: 9 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Мухоловковые Muscicapidae |
|||||
59. | Серая мухоловка Muscicapa striata Spotted Flycatcher | Первая: | Последняя: | Встреч: 7 | |
60. | Зарянка Erithacus rubecula European Robin | Первая: | Последняя: | Встреч: 6 | |
61. | Мухоловка-пеструшка Ficedula hypoleuca European Pied Flycatcher | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
62. | Мухоловка-белошейка Ficedula albicollis Collared Flycatcher | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
63. | Луговой чекан Saxicola rubetra Whinchat | — Дата: — | Встреч: 1 | ||
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Воробьиные Passeridae |
|||||
64. | Домовый воробей Passer domesticus House Sparrow | Первая: | Последняя: | Встреч: 3 | |
65. | Полевой воробей Passer montanus Eurasian Tree Sparrow | Первая: | Последняя: | Встреч: 11 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Трясогузковые Motacillidae |
|||||
66. | Желтая трясогузка Motacilla flava Western Yellow Wagtail | Первая: | Последняя: | Встреч: 6 | |
67. | Белая трясогузка Motacilla alba White Wagtail | Первая: | Последняя: | Встреч: 14 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Вьюрковые Fringillidae |
|||||
68. | Зяблик Fringilla coelebs Common Chaffinch | Первая: | Последняя: | Встреч: 12 | |
69. | Обыкновенный дубонос Coccothraustes coccothraustes Hawfinch | Первая: | Последняя: | Встреч: 6 | |
70. | Обыкновенная зеленушка Chloris chloris European Greenfinch | Первая: | Последняя: | Встреч: 13 | |
71. | Коноплянка Linaria cannabina Eurasian Linnet | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 | |
72. | Черноголовый щегол Carduelis carduelis European Goldfinch | Первая: | Последняя: | Встреч: 13 | |
Отряд Воробьинообразные PasseriformesСемейство Овсянковые Emberizidae |
|||||
73. | Обыкновенная овсянка Emberiza citrinella Yellowhammer | Первая: | Последняя: | Встреч: 5 | |
74. | Садовая овсянка Emberiza hortulana Ortolan Bunting | Первая: | Последняя: | Встреч: 2 |